gerry logo

English-Site

German-Site

usaW03
germanyW
gaestebuch
Termine
Termine

letztes Update: Donnerstag, 16. Februar 2017

Punktrichterseminar

Am 25.03.2017 führen wir wieder ein Punktrichterseminar durch. Unter der Leitung von Klaus Kosmalla werden die Regeln vertieft,
Unklarheiten beseitigt, Fragen gestellt und hoffentlich beantwortet
Wir haben an diesem Tag nur einen theoretischen Teil, falls nötig führen wir den praktischen Teil auf einem der nächsten Wettbewerbe
durch. Ambitionierte Punktrichter sind bei uns sowieso immer eingeladen auf Wettbewerben im Hintergrund mit zu punkten.
Falls Interesse vorhanden ist, bitte bei mir für mehr Infos melden: fesselflug (at) gmx.de

Fesselflugtreffen in Hoyerswerda

Am Sonntag, den 23.04.2017, in der Zeit von 09:00-16:00 Uhr findet auf dem Modellflugplatz des Aeroclub Hoyerswerda/Nardt
unser 7. Fesselfliegertreffen statt. Wie im letzten Jahr werden wieder drei Flugkreise zur Verfügung stehen.
Dazu bitte einen gültigen Versicherungsnachweis mitbringen. Die Startgebühr beträgt 5 € und mit bodenständigen Preisen ist
für's leibliche Wohl gesorgt. Teilnahmemeldungen bitte bis Ende März an uns.
f2stief (at) freenet.de
Wir freuen uns auf Euch und hoffen auf bestes Flugwetter.

Angelika und Roland

P1040253


Termine 2017

Minsk/BLR

Belarus Winter Cup

24.02.-26.02.2017

F2D

Vidreres-Girona/ESP

26th Open Vila de Vidreres

15.04.-16.04.2017

F2A, F2G

Tula Alexin/RUS

Open Championship of Tula Region

28.04.-01.05.2017

F2D

Bitterfeld/GER

25rd IKR Pokal Open National Contest

29.04.-30.04.2017

F2A, F2B, F2D, F2B-Beginner

Kharkiv/UKR

Champions cup Memory Belman B.R.

23.04.-24.04.2016

F2A, F2B, F2C

Sainte-Eulatie/FRA

21th Coupe Internationale du Sud-Ouest

29.04.-30.04.2017

F2A, F2B, F2C, F2F, F2G

Smolensk/RUS

Phoenix Cup

12.05.-14.05.2017

F2A, F2C, F2G

neuAlmere/NED

1. Flugtag

13.05.2017

 

Kiew/UKR

Warsaw TR World Cup

18.05.-19.05.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Kiew/UKR

Kyiv Cup

20.05.-21.05.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Hrades Kralove/CZE

World Cup Hradec Kralove

20.05.-21.05.2017

F2A, F2B, F2C

Karlskoga/SWE

Karlskoga World Cup

27.05.-28.05.2017

F2A, F2D

Khimmki/RUS

Khimki Cup

27.05.-28.05.2017

F2A, F2C

Breitenbach/SUI

Control Line Jura Cup

27.05.-28.05.2017

F2A, F2C, F2F F2G

Herning/DEN

Danish World Cup

03.06.-04.06.2017

F2A, F2D

Sebnitz/GER

24rd Internationaler Sächsischer Schweiz cup

03.06.-04.06.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Großenhain/GER

Deutsche Meisterschaft

03.06.-04.06.2017

F4B, F4B-SC

Macussa/POR

7th open International control Line Portugal

03.06.-04.06.2017

F2A, F2B, F2C, F2F

Togliatti/RUS

Togliatti Cup

09.06.-12.06.2017

F2D

Pazardzik/BUL

Trakia

09.06.-11.06.2017

F2A, F2F

Rouille/FRA

Tournoi International Melusin

10.06.-11.06.2017

F2A, F2B, F2C, F2G, F2F

neuKarken/GER

DM F2B und MTR

17.06.-18.06.2017

F2B, MTR, BCD, F2B-Beginner,

Vilnius/LTU

Speedracer cup

20.06.-11.06.2017

F2A, F2C

Cirie/ITA

Trofeo Franco Ballesio

17.06.-18.06.2017

F2B

Tyumen/RUS

West Siberia Cup

23.06.-26.06.2017

F2D

Adazi/LAT

Black Cat Cup

29.06.-30.06.2017

F2D

Wierzawice/POL

Memorial of Eugeniusz Kujan

30.06.-02.07.2017

F2A, F2B, F2C

Adazi/LAT

Latvia Cup

01.07.-02.07.2017

F2D

Barcelona/ESP

40th Copa de la Mercè

08.07.-09.07.2017

F2D

Minsk/BLR

Mongolia Cup

12.07.-14.07.2017

F2D

Landres/FRA

Dutch Grand Prix

13.07.-14.07.2017

F2A, F2B, F2C, F2F

Minsk/BLR

Belarus Cup White Stork

14.07.-16.07.2017

F2D

Landres/FRA

33st Grand Prix of France

15.07.-16.07.2017

F2A, F2B, F2C, F2D, F2F, F2G

Zarnovica/SVK

In Memory of Jozef Gabris

15.07.-16.07.2017

F2B

Ulaanbaatar/MON

UB Cup

20.07.-22.07.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Vladivostok/RUS

Cup of Pacific Osean F2D

04.08.-06.08.2017

F2D

neuBodman/GER

8 Dr. Geza Egervary Memorial

05.08.-06.08.2016

F2”B

Bekescsaba/HUN

Carpathia cup

04.08.-05.08.2017

F2C, F2F

Bekescsaba/HUN

European Championships

05.08.-12.08.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Radfeld/AUT

11th Int. Tiroler Fesselfliegen

26.08.-27.08.2017

F2B

Lugo/ITA

54nd Coppa D'Oro

03.09.-03.09.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

Khimki/RUS

MAI Cup Memory P.Grushin

08.09.-10.09.2017

F2D

Smolensk/RUS

Belarus Cup

15.09.-17.09.2017

F2A, F2C

Dej//Romania

Cupa Aripile Somesului memorial Ilyes Csaba

23.09.-24.09.2017

F2C, F2F

Mizhhirya/UKR

Carpatian Cup - Golden Autumn

29.09.-02.10.2017

F2D

Almere/NED

2. Flugtag

30.09.2017

 

St Louis/USA

USA Cup

05.10.-06.10.2017

F2A

St Louis/USA

Speed Cup of Canada

07.10.-08.10.2017

F2A

Valladolid/ESP

26th Open International of Valladolid

07.10.-08.10.2017

F2A, F2B, F2C, F2D

WorldCup, NonworldCup, Quelle: www.fai.org  Stand: 22.12.2017

alls sich der Fehlerteufel eingeschlichen hat, bitte bei mir melden, alle Angaben wie immer ohne Gewähr

neuQualifikationswettbewerbe

F2A

F2B

F2C

F2D

Bitterfeld GER

Bitterfeld/GER

Hradec Kralove/CZE

Bitterfel/GER

Hrade Kralove/CZE

Sebnitz/GER

Breitenbach/SUI

Sebnitz/GER

Breitenbach/SUI

Karken DM F2B

Sebnitz/GER

Adazi/LAT Black Cat Cup

Sebnitz/GER DM F2A

Landres/FRA French Grand Prix

Landres/FRA Dutch Grand Prix

Adazi/LAT Latvia Cup

Landres/FRA Dutch Grand Prix

Bodman/GER

Landres/FRA French Grand Prix

Landres/FRA French Grand Prix

Landres/FRA French Grand Prix

Radfeld/AUT

Lugo/ITA

Lugo/ITA

Anmeldung Rangliste

Antrag FAI Lizenz

Rahmenausschreibung

Ranglistenwettbewerbe

Termine s.o.

Home   Hilfe für Anfänger   Termine   Berichte/Ergebnisse   Fotos   F2B-Kunstflug   F2B-Elektro   F2B-Motoren   Vorstellung neuer Modelle   Werkstatt   Freud und Leid   Impressum   Dokumente 

Counter