gerry logo

English-Site

German-Site

usaW03
germanyW
gaestebuch

Counter 

Termine
Termine

letztes Update: Freitag, 8. April 2016

Fesselflugtreffen in Hoyerswerda

 

P1000711

 

Am Sonntag, den 17.04.2016, in der Zeit von 09:00-16:00 Uhr
findet auf dem Modellflugplatz des Aeroclub Hoyerswerda/Nardt
unser 6. Fesselfliegertreffen statt.
Wie in den letzten Jahren, kann wieder auf zwei Flugkreisen
geflogen werden.
Dazu bitte einen gültigen Versicherungsnachweis mitbringen.
Die Startgebühr beträgt 5€ und mit bodenständigen Preisen ist
für's leibliche Wohl gesorgt.
Teilnahmemeldungen bitte bis Ende März an
Angelika und Roland.
Wir freuen uns auf Euch und hoffen auf bestes Flugwetter.

Mit lieben Grüßen
und bis bald,
Angelika und Roland
 

2016

Website

Invitation

 

 

Minsk/BLR

Cup of Belarus Category

19.02.-21.02.2016

F2D

Togliatti/RUS

Togliatti Cup

04.03.-07.03.2016

F2D

St. Petersburg/RUS

Kazakhstan Cup

14.04.-18.04.2016

F2D

Tula Alexin/RUS

Spring Open Championship of Tula Region

22.04.-24.04.2016

F2D

Kharkiv/UKR

Champions cup Memory Belman B.R.

23.04.-24.04.2016

F2A, F2B, F2C

Bitterfeld/GER

23rd IKR Pokal Open National Contest

30.04.-01.05.2016

F2A*, F2B*, F2G, F2B-Beginnerklassen

Perth/AUS

Graeme Wilson Memorial World Cup of Australia

04.05.-06.05.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

Ypenburg/NED

Kareldoorman Cup

07.05.-08.05.2016

BCD, Beginner-F2A

Perth/AUS

World Championships

07.05.-13.05.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

Kiew/UKR

Warsaw TR World Cup

02.06.-03.06.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

Hrades Kralove/CZE

World Cup Hradec Kralove

14.05.-15.05.2016

F2A*, F2B, F2C

Aalborg/DEN

Limfjords Competition

14.05.-15.05.2016

F2D*

Liezen/AUTneu

Styria Cup

28.05.-29.05.2016

F2B*

Kiew/UKR

Kyiv Cup

03.06.-06.06.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

Sebnitz/GER

23rd Internationaler Sächsischer Schweiz cup DM F2A

04.06.-05.06.2016

F2A*, F2B*, F2C*, F2D*, MTR

Macussa/POR

6th open International control Line Portugal

04.06.-05.06.2016

F2A, F2B, F2C, F2F

Sainte-Eulatie/FRA

20th Coupe Internationale du Sud-Ouest

04.06.-05.06.2016

F2A, F2B, F2C, F2F, F2G

Khimki/RUS

Khimki Moscow reg

04.06.-05.06.2016

F2A, F2C

Pazardzik/BUL

Trakiya

10.06.-12.06.2016

F2A, F2B, F2C, F2D. F2F

Großenhain/GER

5. Offener Internationaler Wettbewerb DM Helmut Brandt Pokal

11.06.-12.06.2016

F4B, F4B-SC

Smolensk/RUS

Phoenix Cup

17.06.-19.06.2016

F2A, F2C

La Queue en Brie/FRA

13 th Open de Paris

18.06.-19.06.2016

F2A, F2B, F2C, F2D, F2F

Tyumen/RUS

West Siberia Cup

24.06.-27.06.2016

F2D

Wierzawice/POL

24rd World Cup Wierzawice-Memorial of Eugeniusz Kujan

01.07.-03.07.2016

F2A, F2B, F2C

Barcelona/ESP

40th Copa de la Mercè

02.07.-03.07.2016

F2D

Varnsdorf/CZE

Bohemian-Saxon Aerobatic Cup F2B

03.07.2016

F2B

Minsk/BLR

cup of Belarus White Stork

08.07.-10.07.2016

F2D

Herentals/BELneu

Battle over Belgium

09.07.-10.07.2016

MTR, Mini-Combat, BCD, OTS

Landres/FRA

Dutch Grand Prix

14.07.-15.07.2016

F2A*, F2B, F2C*, F2F

Landres/FRA

32st Grand Prix of France

16.07.-17.07.2016

F2A*, F2B, F2C*, F2D*, F2F

Landres/FRA

British Grand Prix

16.07.-17.07.2016

F2A

Zarnovica/SVK

In Memory of Jozef Gabris

16.07.-17.07.2016

F2B

Schwalmtal/GERneu

Schwalmtal Deutsche Meisterschaft F2B + MTR

23.07.-24.07.2016

F2B*, -Begin.+ Fortge., OTS, BCD, MTR

Vilnius/LTU

Speedracer cup

23.07.-24.07.2016

F2A, F2C

Magnitogorsk/RUS

World Cup Open Magnitogorsk

23.07.-24.07.2016

F2B

Pepinster/BEL

Concours International de Pepinster

30.07.-31.07.2016

F2A*, F2B*, F2C*, F2F, BCD, F2B-Beginnerklassen

Bodman/GERneu

7.Dr.Geza Egervary Memorial Cup

06.08.-07.08.2016

F2B*

Vangazi/LAT

Black Cat Cup

04.08.-05.08.2016

F2D

Vangazi/LAT

Vangazi Cup

06.08.-07.08.2015

F2D*

Kaliningrad/RUS

Amber Cup

06.08.-07.08.2016

F2D

Breitenbach/SUI

1st Swiss Speed Cup /BMFA Class, Radius of Flight max 17,69m)

13.08.-14.08.2016

F2A, F2G

Ulaanbaatar/MON

UB Cup

19.08.-22.08.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

Untersiggenthal/SUIneu

Schweizer Scale Wettbewerb

27.08.-28.08.2016

F4B, F4B-SC

Barkston Heath/GBR

British F2 World Cup

27.08.-29.08.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

Khimki/RUS

MAI Cup Memory P.Grushin

02.09.-04.09.2016

F2D

Lugo/ITA

52nd Coppa D'Oro

03.09.-04.09.2016

F2A, F2B, F2C, F2D*

De Peel/NED

NK

10.09.-11.09.2016

F2B, OTS, MTR, F2D MiniCombat, BCD

Bekescsaba/HUN

Carpathia cup

17.09.-18.09.2016

F2C, F2F

Breitenbach/SUI

Open F2 Control Line Swiss Nationals

24.09.-25.09.2016

F2A, F2B, F2C, F2G, F2F

Mizhhirya/UKR

Carpathian Cup - Golden Autumn Category

30.09.-03.10.2016

F2D

Utrecht/NED

NK

01.10.-02.10.2016

F2A, F2C, F2F

Valladolid/ESP

24th Open International of Valladolid

01.10.-02.10.2016

F2A, F2B, F2C, F2D

WorldCup, NonworldCup, Quelle: www.fai.org  Stand: 06.01.2016

falls sich der Fehlerteufel eingeschlichen hat, bitte bei mir melden, alle Angaben wie immer ohne Gewähr

Qualifikationswettbewerbe 2016

F2A

F2B

Bitterfeld/GER

Bitterfeld/GER

Hradec/Kralove/CZE

Liezen/AUT

Sebnitz/GER

Sebnitz/GER

Landres/FRA (Dutch Grand Prix)

Schwalmtal/GER

Landres/FRA (Grand Prix de France)

Pepinster/BEL

Pepinster/BEL

Bodman/GER

F2C

F2D

Sebnitz/GER

Aalborg/DEN

Landres/FRA (Dutch Grand Prix)

Sebnitz/GER

Landres/FRA (Grand Prix de France)

LandresFRA (Grand Prix de France)

 

Vangazi/LAT

 

Lugo/ITA

Home   Hilfe für Anfänger   Termine   Berichte/Ergebnisse   Fotos   F2B-Kunstflug   F2B-Elektro   F2B-Motoren   Vorstellung neuer Modelle   Werkstatt   Freud und Leid   Impressum   Dokumente